Universidade da Coruña

Departamento de Psicología

Personal Docente
Nombre Despacho Teléfono Email Categoría Area
Baña Castro, Manuel P2 A12 881011878 mbcastro@udc.es Titular de Universidad Psicología Evolutiva y de la Educación
Barca Enríquez, Eduardo P2 A22 881014685 e.barcae@udc.es Interino de sustitución Psicología Evolutiva y de la Educación
Botana Lois, Iria P0 A13 881014783 iria.botana@udc.es Asociado Psicología Evolutiva y de la Educación
Brenlla Blanco, Juan Carlos P2 A13 881014636 juan.brenlla@udc.es Contratado Doctor Psicología Evolutiva y de la Educación
Bueno Palomino, Ana Marí­a P1 B1 881011788 ana.bueno@udc.es Titular de Universidad Personalidad, Evaluación y Tratamientos Psicológicos
Clemente Dí­az, Miguel P1 B14 881011793 miguel.clemente@udc.es Catedrático de Universidad Psicología Social
Cortés Cortés Joselyn P1 B16 881011709 joselyn.cortes@gmail.com Becario predoctoral Psicobiología
Cuevas González, Lino Manuel P2 A2 881014641 lino.cuevas@udc.es Titular de Escuela Universitaria Psicología Evolutiva y de la Educación
Durán Bouza, Montserrat P1 B13 881011791 montserrat.duran.bouza@udc.es Titular de Universidad Personalidad, Evaluación y Tratamientos Psicológicos
Escudero Carranza, Valentí­n P1 B12 881011786 valentin.escudero@udc.es Titular de Universidad Metodología de las Ciencias del Comportamiento
Espinosa Breen, Pablo P1 B6 881014665 pespinosa@udc.es Contratado Doctor Psicología Social
Fernández García, Rosa María P1 B7 881011709 rosa.fernandez@udc.es Titular de Universidad Psicobiología
Fernández Méndez, Juan Carlos P1 B9 881014711 jcfernandez@udc.es Asociado Personalidad, Evaluación y Tratamientos Psicológicos
Ferradás Canedo, Mª del Mar P0 A15 881011865 mar.ferradas@udc.es Ayudante Doctor Psicología Evolutiva y de la Educación
Franco Taboada, Mª Victoria P2 A9 881011755 v.franco@udc.es Titular de Escuela Universitaria Psicología Evolutiva y de la Educación
Freire Rodríguez, Carlos P0 A15 881011867 carlos.freire.rodriguez@udc.es Interino de sustitución Psicología Evolutiva y de la Educación
García de la Torre, Mª del Pilar P1 B5 881011766 pilar.gdelatorre@udc.es Titular de Universidad Personalidad, Evaluación y Tratamientos Psicológicos
García Fernández, Jorge P1 B13 881011791 jorge.garcia.fernandez@udc.es Asociado Personalidad, Evaluación y Tratamientos Psicológicos
García Fernández, Manuel P2 A6 881014677 manuel.garcia.fernandez@udc.es Titular de Universidad Psicología Evolutiva y de la Educación
García Mira, Ricardo P1 B9 881011792 ricardo.garcia.mira@udc.es Titular de Universidad Psicología Social
Gómez Taibo, Mª Luisa P2 A10 881011854 marisa@udc.es Contratado Doctor Psicología Evolutiva y de la Educación
González Cabanach, Ramón P2 A4 881011874 r.cabanach@udc.es Catedrático de Universidad Psicología Evolutiva y de la Educación
González Fernández, María Angeles P1 B17 881011768 maria.angeles.gonzalez@udc.es Titular de Universidad Psicología Básica
González Seijas, Rosa María P2 A11 881014623 romagose@udc.es Titular de Universidad Psicología Evolutiva y de la Educación
Laffon Lage, Blanca P1 B7 881014657 - 2680 blanca.laffon@udc.es Titular de Universidad Psicobiología
Lamas González, Juan Ramón P1 B22 881011784 psjlamas@udc.es Titular de Universidad Psicobiología
López Larrosa, Silvia P2 A8 881014678 silvia.lopez.larrosa@udc.es Titular de Universidad Psicología Evolutiva y de la Educación
López-Cortón Facal, Ana Mª P1 B15 881014621 ana.lopez-corton@udc.es Interino de sustitución Psicología Social
Marcos Malmierca, José Luis P1 B19 881011782 jose.luis.marcos@udc.es Catedrático de Universidad Psicología Básica
Ogneva, Ansastasiia Lab. Psicología del Desarrollo 881011742 anastasiia.ogneva@udc.es Becario predoctoral Psicología Evolutiva y de la Educación
Otero Otero Patricia P1 B17 881014683 patricia.otero.otero@udc.es Interino de sustitución Personalidad, Evaluación y Tratamientos Psicológicos
Pásaro Méndez, Eduardo P1 B11 881011783 eduardo.pasaro@udc.es Catedrático de Universidad Psicobiología
Peralbo Uzquiano, Manuel P2 A5 881011873 peralbos@udc.es Catedrático de Universidad Psicología Evolutiva y de la Educación
Pernas Cortiñas, Mª Lorena P0 A13 881014783 lorena.pernas@udc.es Asociado Psicología Evolutiva y de la Educación
Piñeiro Aguín, Isabel P2 A3 881014675 ipineiro@udc.es Contratado Doctor Psicología Evolutiva y de la Educación
Porto Riobó, Ana María P2 14 881014679 ana.prioboo@udc.es Catedrático de Escuela Universitaria Psicología Evolutiva y de la Educación
Redondo Díaz, Mª Milagros P1 B21 881011787 m.redondo@udc.es Titular de Universidad Metodología de las Ciencias del Comportamiento
Regueiro Fernández, Bibiana P2 A15 881014680 bibiana.regueiro@udc.es Becario predoctoral Psicología Evolutiva y de la Educación
Reig Botella, Adela del Milagro P1 B15 881014691-3581 adela.reig@udc.es Interino de sustitución Psicología Social
Risso Migues, Alicia P1 B10 881011790 alicia.risso@udc.es Titular de Universidad Metodología de las Ciencias del Comportamiento
Rodríguez Martínez, Susana P2 A3 881014676 susana@udc.es Titular de Universidad Psicología Evolutiva y de la Educación
Rolón Varela, José María P1 B5 881013585 j.rolon@udc.es Titular de Escuela Universitaria Psicología Social
Romay Martínez, José P1 B6 881014826 jose.romay@udc.es Profesor honorario Psicología Social
Santorum Paz, Mª Rosa P2 A14 881011853 rosa.santorump@udc.gal Titular de Escuela Universitaria Psicología Evolutiva y de la Educación
Simón López, Miguel Angel P1 B20 881011763 simon@udc.es Catedrático de Universidad Personalidad, Evaluación y Tratamientos Psicológicos
Valdiglesias García, Vanessa P1 B16 881012680 vvaldiglesias@udc.es Investigador Psicobiología
Valle Arias, Antonio 881014674 antonio.valle@udc.es Catedrático de Universidad Psicología Evolutiva y de la Educación
Valle-Inclán Alsina, Fernando del P1 B18 881011785 fernando.valle-inclan@udc.es Catedrático de Universidad Psicología Básica
Vazquez Grobas, Mª Amparo P2 A1 881014707 amparo.vazquez@udc.es Titular de Escuela Universitaria Psicología Evolutiva y de la Educación
Vieiro Iglesias, Mª del Pilar P2 A7 881011876 pilar.vieiro@udc.es Titular de Universidad Psicología Evolutiva y de la Educación
Vilameá Pérez, Mónica P0 A13 881014783 m.vilamea@udc.es Asociado Psicología Evolutiva y de la Educación
 
   
 
Idiomas:      Galego      Español      English

© Departamento de psicología. Universidade da Coruña